Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация
брянский форум собаководов

У собак лишь один недостаток — они верят людям (Финберт Элиан Дж.)
Текущее время: 28 мар 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Йоркширский терьер
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 13:21 
Не в сети
Открытый класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:21
Сообщений: 344
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
125 раз в 73 сообщениях
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Копирую с форума "yorklove.com"
«Золотой ты человек, Юрий Венедиктович! О России все думаешь. Отдохнуть тебе надо…» «Некогда нам отдыхать»
Девочки, искренне поздравляю всех победителей, призеров и участников выставки! Она, определенно, удалась. Ну, с победителями, там все ясно – собаки красивенные и идеальные. Но и для нас, массовки, оч пользительно оказалось участие. Хоть глаза нам раскрыли, сняли очки розовые и корону набок сдвинули, жала она раньше. Мы, лохушки из деревни Гадюкино, понакупили подешевше первых попавшихся щеночков миленьких, застлали нам глаза титулы предков, повелись мы на россказни заводчиков, какие песики обалденные, все в помете сплошь ровненькие, шелковенькие да яркие, темпераментные. Как минимум, будущие интеры. Только гарантии на здоровье и шоу дать не могут, это нам самим делать надо из собак. Схватили мы, окрыленные, щена, и давай его чесать да мазать маслом, читать породные форумы (или не читать), накупать косметики, халатов, ринговок, бантов. В стойках его карячить, на рингдрессуру водить, советы всех слушать. Особенно радовало, когда советовали записать еще и на моно (нас-то мучили до этого смутные сомнения, что щен слабоват) «Ну, не победите, конечно, но для вас главное описание получить подробное». Правда, забыли уточнить, что оно может быть из одной-двух строчек, краткость – сестра таланта. Да и как отреагирует общественность на наших страшилищ, забыли предупредить.
И вот он настал, наш звездный час! За несколько дней мы, подбадриваемые заводчиком (кому повезло), кто сам, кто бежит к грумеру, стрижем ушки-лапки, в день выставки намываем (жаль, не знаем, что светлые перецветающие головы принято тонировать), сушим, чешем, везем на выставку. Здесь опять - к грумеру топ делать, а некоторые наивные (или жадные) умудряются сами. Опять же, не все знают, что и морды надо начесывать. И вот мы в ринге на моно. Первые серьезные сомнения, «а стоило ли идти?», появляются, когда эксперт вместо ожидаемого подробного описания на столе слегка касается рукой собаки и сразу отправляет «в ряд». Постояли, побегали по кругу, двух лучших сразу отделил, еще постояли, пока 9 собак описывали издали, не касаясь, не глядя зубы. Ну, может, кого на столе посмотрели и пощупали, смотришь же на свою собаку. А она, умничка., стоит сама, старается, терпит, хочется же все вокруг обнюхать. И все, оценок не слышно и не видно, впрочем, как и описания. Его мы потом прочитаем.


Потом Всероссийская, с той лишь разницей, что юниорок еще больше, но разделены на группы для сравнения, чтобы не толпиться. Описание на столе было, его можно было слышать, но не все оказалось записанным. И зубы показывали сами, и вперед-назад бегали. Три остались на сравнение, две те же, что и на моно, молодцы, стабильно, и одна новая, на моно почему-то отсутствовавшая. Хотя уж у нее-то шансы победить и там точно были.
Но у нас свое счастье, мы получили вожделенную «разводную оценку»! Не надо учиться подвешивать собачку на ринговке так, чтобы она едва касалась передними лапами пола, можно бежать вязаться бездумно, спросить-то не у кого. Только течки дождаться первой, ну накрайняк, второй, и кобелька выбрать помоложе, месяцев эдак 9-10 с кровями. Может, тогда цена на вязку подешевле будет? Или вообще с соседом нахаляву. И вот уже мы сами заводчицы-разведенцы, заполонившие город дешевыми низкосортными йорками….
Но, наше счастье, есть еще, кому о чистоте породы в нашем любимом городишке и окрестностях подумать, есть с кем побеседовать эксперту! Жаль, что нам-то они, эксперты, ничего не сказали. А могли бы так тихонько мягко намекнуть хотя бы, что, мол, разводную-то мы вам даем, раз уж нас сюда пригласили, вы пришли, деньги какие-никакие затратили, старались. Позорить вас дисквалом не будем, но лучше б вам о разведении не думать. Или если уж думать, то оооочень ответственно, посоветуйтесь вот хотя бы с той-то и той-то, у них отличное разведение. И тут на породном форуме и на местном нам, массам, открыто сказали правду, куда катится порода в нашем городе. Шок! Что же делать? Звоним в клуб, просим фото (снимал профессионал всю выставку) рингов, чтобы посмотреть на себя хоть со стороны. Ответ: «Если вы победители, фото точно будут. А если нет, то, скорее всего, вас не будет на снимках» О, значит качество рождающегося поголовья коммерческой породы клубу не важно?! Но в нас-то пробудили совесть. Хочется увидеть не парадный портрет победителя в нужном ракурсе, а всех, прежде всего себя, со стороны, что есть - то есть. Но, увы. Как быть теперь уж и не знаем, опыта нет, мы не профессионалы, йорки – наше хобби. А классные кобели-чемпионы, победители всего и вся наверняка откажут в вязке нашим замухрышкам страшненьким, кривым-косым, светлым или черным, кучерявым… А если еще многим и по улицам ходить страшно, раз йорки-уродцы привозные заполонили город (наши-то красавцы за кордон ушли, подальше от родных пенатов), то чтоб народу эстетическое чувство не оскорблять, надо своих чудищ дома прятать, или сразу веревку намылить или макнуть – кому что привычнее.


Так что организаторам и спонсорам выставки огромное спасибо от прозревшей массовки. Боюсь спросить, может Вы и на моно в Москве замахнетесь в плане спонсорства? Тогда, страшно подумать, может быть и у нас появится возможность в сторонке постоять и краешком глаза глянуть, как НАСТОЯЩИЕ йорки выглядят и двигаются? А, возможно, и своим страшненьким показать. Моя, вроде, неглупая (все ум в ней ищу акромя инстинктов), вдруг поймет, как двигаться нужно, подвешенной на ринговке? Да у нас многим пригодится. … «Я знаю, город будет, я знаю, саду цвесть, когда ТАКИЕ люди в стране советской есть»
подробнее
http://yorklove.com/index.php?showtopic=18421


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Йоркширский терьер
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 22:43 
Muxa

Марина,представляю,как людям обидно о своих собакак такое слышать из уст великой заводчицы и эксперта.На всех йориков города уже замахнулась,страшно подумать,что будет дальше.А ведь в ринге юниоров 45% собак питомника "ЛЮСМИРЕЛЬ" выставлялось.Неужели она и Людкиных под одну гребенку замела.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йоркширский терьер
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 14:09 
Не в сети
Открытый класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:21
Сообщений: 344
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
125 раз в 73 сообщениях
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эдита ты не поняла, я пишу про новичков. Какие питомники мы знаем, какой должен быть йоркширский терьер, как поставить его правильно в стойку. Йорк порода сложнейшая, много должно быть всяких плюсиков у собаки, что бы ее можно было назвать хорошим йорширом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Йоркширский терьер
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 21:46 
Не в сети
Бэбик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:25
Сообщений: 22
Откуда: г. Брянск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Имя: Ольга
Порода собаки: Йоркширский терьер
Кличка собаки: Самба,Даня
Луся
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девочки я очень рада что у нас есть супер идеальные йорки. :super: Пусть мои не идеал но для меня они самые любимые, самые лучьшие,и самые красивые, и кто бы, что не говорил про моих любиков меня в обратном не убедишь O:-) . А насчёт разводных оценок и побыстрей щенков да желательно побольше такое тоже есть. :diablo: Лично я не для плем оценки ходила и в ближайшее время вязать свою малышку не планирую! :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Йоркширский терьер
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 21:57 
Не в сети
Чемпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 17:27
Сообщений: 612
Откуда: г. Брянск
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено:
65 раз в 57 сообщениях
Имя: Кристина
Порода собаки: Бульмастифы
Кличка собаки: Лилу и Мэт
Очков репутации: 6

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Olga писал(а):
Девочки я очень рада что у нас есть супер идеальные йорки. :super: Пусть мои не идеал но для меня они самые любимые, самые лучьшие,и самые красивые, и кто бы, что не говорил про моих любиков меня в обратном не убедишь O:-) . А насчёт разводных оценок и побыстрей щенков да желательно побольше такое тоже есть. :diablo: Лично я не для плем оценки ходила и в ближайшее время вязать свою малышку не планирую! :nea:


Вот это отношение мне нравиться! Шоу-собака - замечательно. Не шоу - не меньше любимая, лучшая, ценная - самая-самая!
Есть люди - профессионалы - для них это работа, труд, вложение, наука, нервы и т. д.
Есть люди, которые просто любят собак. Таких, какие есть. И считают, что подарок судьбы - это то чудо, которое в данный момент тырит колбасу со стола! (к примеру). :-* Или спит на моей подушке. Или ... И любима эта псина будет до конца дней своих просто за то, что она есть - с титулами или без - не важно.

_________________
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.
И.Геворян

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Йоркширский терьер
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 23:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:02
Сообщений: 13378
Откуда: Брянск
Медали: 1
2место (1)
Cпасибо сказано: 2719
Спасибо получено:
3072 раз в 2538 сообщениях
Имя: Наталия
Порода собаки: Кане корсо, японский хин
Кличка собаки: Цирцея, Цезарь, Цунами, Сэйко, Кичи, Акебоно, Айко, Бидзин
Очков репутации: 24

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Olga писал(а):
но для меня они самые любимые, самые лучьшие,и самые красивые, и кто бы, что не говорил про моих любиков меня в обратном не убедишь

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так и должно быть у настоящих хозяев!!!!!!!!!!!!!!!
А на выставку можно просто для тусовки походить! И пусть кто скажет, что это плохо :ireful:

_________________
Будь вежлив со всеми, общителен со многими, фамильярен с некоторыми.
Франклин
Изображение
Изображение
Изображение
Моя страничка viewtopic.php?f=2&t=9&st=0&sk=t&sd=a
Полейте мое деревце http://treeofmoney.ru/193942


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Йоркширский терьер
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 23:57 
Не в сети
Бэбик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:25
Сообщений: 22
Откуда: г. Брянск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Имя: Ольга
Порода собаки: Йоркширский терьер
Кличка собаки: Самба,Даня
Луся
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пусть я непрофессионал, но для меня это тоже труд, вложения, сами знаете во сколько обходятся выставки, содержание, хорошая косметика и т.д.Точьно также и нервы, когда у меня немного больше опыта чем у девчонок
которые повязали собаку первый раз, а у них возникли проблемы и вместо того, чтобы заниматься своими делами я бегу к ним и помогаю.А когда эти проблемы разрешаются со спокойной душой радуюсь,что всё закончилось и все счастливы.Я считаю,что это не меньший труд чем у профессионалов. Мои собаки тоже имеют титулы, а не просто постриженные любимчики! :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Йоркширский терьер
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 00:01 
Не в сети
Бэбик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:25
Сообщений: 22
Откуда: г. Брянск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Имя: Ольга
Порода собаки: Йоркширский терьер
Кличка собаки: Самба,Даня
Луся
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девочки просто я с детства очень люблю собак. Независимо от породы, от титулов поэтому профессионалом мне не быть наверное никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Йоркширский терьер
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 00:03 
Не в сети
Бэбик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:25
Сообщений: 22
Откуда: г. Брянск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Имя: Ольга
Порода собаки: Йоркширский терьер
Кличка собаки: Самба,Даня
Луся
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А вот ответственным заводчиком может быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Йоркширский терьер
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 00:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:02
Сообщений: 13378
Откуда: Брянск
Медали: 1
2место (1)
Cпасибо сказано: 2719
Спасибо получено:
3072 раз в 2538 сообщениях
Имя: Наталия
Порода собаки: Кане корсо, японский хин
Кличка собаки: Цирцея, Цезарь, Цунами, Сэйко, Кичи, Акебоно, Айко, Бидзин
Очков репутации: 24

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Olga, респект и уважуха! :super: @}->--
Согласна с каждым словом!!!!! :ok: :bravo:

_________________
Будь вежлив со всеми, общителен со многими, фамильярен с некоторыми.
Франклин
Изображение
Изображение
Изображение
Моя страничка viewtopic.php?f=2&t=9&st=0&sk=t&sd=a
Полейте мое деревце http://treeofmoney.ru/193942


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Форум создан 4 февраля 2011 года.
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB