Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация
брянский форум собаководов

У собак лишь один недостаток — они верят людям (Финберт Элиан Дж.)
Текущее время: 28 мар 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Волосы
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 00:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:02
Сообщений: 13378
Откуда: Брянск
Медали: 1
2место (1)
Cпасибо сказано: 2719
Спасибо получено:
3072 раз в 2538 сообщениях
Имя: Наталия
Порода собаки: Кане корсо, японский хин
Кличка собаки: Цирцея, Цезарь, Цунами, Сэйко, Кичи, Акебоно, Айко, Бидзин
Очков репутации: 24

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Секрет длинноволосых красавиц.

Тем рецептом, которыми я хочу с вами поделиться, передала мне моя бабушка.
Как она сама рассказывала, в молодости они у нее начали очень сильно выпадать волосы, причину того она не знает до сих пор. На деревне у них жила травница. Она порекомендовала очень простой рецепт, состоящий всего из двух ингредиентов – сока алоэ и меда.
Оба эти компонента предполагалось смешивать и наносить на кожу головы, втирала эту смесь раз в 3 дня, а позже раз в неделю. И волосы перестали выпадать, а через несколько месяцев стали расти лучше, чем прежде.
Чтобы приготовить маску для роста волос, удалите с алоэ верхнюю шкурку, а мякоть раздавите ложечкой, чтобы получился сок. К алоэ добавьте меда, перемешайте и нанесите на корни волос. Будет неплохо, если маску вы дополните массажем. Держите ее на волосах 30 минут и смойте мягким шампунем. Делайте такую маску 2 месяца.


В КАКОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ ЛУЧШЕ ВСЕГО СТРИЧЬ ВОЛОСЫ?



Некоторые люди любят для разнообразия часто стричь волосы. Но в какой день
недели стричь волосы тоже имеет важное значение. Выбирать день для стрижки
надо «по науке».

ПОНЕДЕЛЬНИК благоприятен и для укорачивания волос, и для их окраски.
Во ВТОРНИК парикмахерская для тех, кому не хватает активности, кого
замучила монотонность и серость жизни.
Визит к цирюльнику в СРЕДУ привнесет в твою жизнь новизну и исполнение
желаний.
Отстриженных в ЧЕТВЕРГ ждут потрясающие перемены. Их популярность
возрастет, а удача и благополучие будут сопутствовать повсюду.
Если ты заглянешь в парикмахерскую в ПЯТНИЦУ, то кардинально поменяешь
не только свою внешность, но и жизнь. Подумай, нужно ли это тебе?
У стрижки в СУББОТУ глобальные задачи: избавление от кармических долгов.
А вот стричь волосы в ВОСКРЕСЕНЬЕ категорически не рекомендуется! Есть
риск «зарезать» собственную судьбу и удачу.
Но независимо от этого, желаю вам быть уверенными в себе и идти верными
шагами к своей цели!

_________________
Будь вежлив со всеми, общителен со многими, фамильярен с некоторыми.
Франклин
Изображение
Изображение
Изображение
Моя страничка viewtopic.php?f=2&t=9&st=0&sk=t&sd=a
Полейте мое деревце http://treeofmoney.ru/193942


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 00:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:02
Сообщений: 13378
Откуда: Брянск
Медали: 1
2место (1)
Cпасибо сказано: 2719
Спасибо получено:
3072 раз в 2538 сообщениях
Имя: Наталия
Порода собаки: Кане корсо, японский хин
Кличка собаки: Цирцея, Цезарь, Цунами, Сэйко, Кичи, Акебоно, Айко, Бидзин
Очков репутации: 24

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
КАК Я СПРАВИЛАСЬ С ВЫПАДЕНИЕМ ВОЛОС.

Год назад у меня стали очень сильно выпадать волосы. По утрам боялась расчесывать волосы – такое впечатление было, как будто на расческе оставалась половина моих волос.
Чего я только не делала, каких только дорогущих средств и лекарств не перепробовала. Была в нескольких клиниках, но кроме очередного развода на деньги – ни какого результата.

А зимой была в гостях у своих друзей в Швейцарии, и они мне предложили сходить к их врачу трихологу. Он сказал: «Девушка, перестаньте тратить деньги на все эти дорогие средства, просто начните пить органический сок из ростков пшеницы и очень скоро Вы увидите результат».

Так как выращивать ростки пшеницы самой и потом выжимать сок в домашних условиях очень хлопотно, врач посоветовал мне купить сухой сок из ростков пшеницы. У них это в каждом магазине здоровой еды продается. Полезные свойства у сухого сока такие же, как и свежевыжатого. Только нужно выбрать хорошего производителя, желательно органического продукта.

Я выбрала органический сухой сок из ростков пшеницы производства Новой Зеландии и Англии. Как-то к китайскому и индийскому я отнеслась с недоверием.

Я начала пить этот сок и через два – два с половиной месяца волосы перестали выпадать. АБСОЛЮТНО. И состояние кожи улучшилось, она стала более упругой, пропали паутинки вокруг глаз.
Кстати, мой муж, чтобы меня поддержать, тоже начал пить этот сок. У него были серьезные проблемы с кишечником. Сейчас все отлично, кишечник работает, как часы.

Теперь мы покупаем этот новозеландский органический сок из ростков пшеницы в Москве. Согласитесь, всего 20 рублей за дневную порцию сока, это совсем не много, а пользы от него гораздо больше, чем от дорогих лекарств. К тому же, он имеет еще очень много полезных свойств.

Всем, кого интересует эта тема, могу порекомендовать.
Вот сайт, где мы заказываем этот сок:

http://www.sok-1.com/

Там же Вы можете многое узнать о других полезных свойствах органического сока из ростков пшеницы. Посмотрите страницы «Польза» и «Состав».

_________________
Будь вежлив со всеми, общителен со многими, фамильярен с некоторыми.
Франклин
Изображение
Изображение
Изображение
Моя страничка viewtopic.php?f=2&t=9&st=0&sk=t&sd=a
Полейте мое деревце http://treeofmoney.ru/193942


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 00:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:02
Сообщений: 13378
Откуда: Брянск
Медали: 1
2место (1)
Cпасибо сказано: 2719
Спасибо получено:
3072 раз в 2538 сообщениях
Имя: Наталия
Порода собаки: Кане корсо, японский хин
Кличка собаки: Цирцея, Цезарь, Цунами, Сэйко, Кичи, Акебоно, Айко, Бидзин
Очков репутации: 24

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Секретный рецепт от трихолога (специалист по волосам).

Волосы растут как сумасшедшие!

Ингредиенты:
- 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама),
- 1 ампула 1-го из витаминов группы В, т.к. все вместе витамины группы В несоместимы.
- 1 ампулу сока алоэ

Способ применения:
1. Смешали тщательно вилкой или мини миксером
2. Помыли голову шампунем
3. На 10-15 минут нанести наш обогащенный бальзам.
4. Смыть.

_________________
Будь вежлив со всеми, общителен со многими, фамильярен с некоторыми.
Франклин
Изображение
Изображение
Изображение
Моя страничка viewtopic.php?f=2&t=9&st=0&sk=t&sd=a
Полейте мое деревце http://treeofmoney.ru/193942


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 00:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:02
Сообщений: 13378
Откуда: Брянск
Медали: 1
2место (1)
Cпасибо сказано: 2719
Спасибо получено:
3072 раз в 2538 сообщениях
Имя: Наталия
Порода собаки: Кане корсо, японский хин
Кличка собаки: Цирцея, Цезарь, Цунами, Сэйко, Кичи, Акебоно, Айко, Бидзин
Очков репутации: 24

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Несколько рецептов масок для осветленных волос:

1яйцо, 2 ст. ложки касторового масла, 1 чайная ложка глицерина, 1 чайная ложка уксуса. Нанести на волосы, укутать теплым полотенцем и оставить на 40 минут. Затем смыть шампунем

Репейное масло втереть в кожу головы и распределить по всей длине волос. Голову утеплить полиэтиленовой косынкой, сверху теплым полотенцем. Оставить на 30-40 минут. Затем смыть шампунем. Эта маска укрепляет, защищает, придает волосам естественный блеск. Эту процедуру проводят 1-2 раза в неделю.

Чистое касторовое масло или оливковое (1 столовая ложка), смешать с соком половины лимона. Держать смесь на волосах 20 минут.
Маски из кефира обыкновенного или простокваши. Нанести кефир или простоквашу от корней до кончиков, сверху обвязать махровым полотенцем. Держать 40 минут. Делать 1 раз в неделю. Такая маска укрепляет волосы, делает их шелковистыми, придает блеск.

Маска из авокадо. 1 авокадо, 1 ст. ложка сока лимона, 1 яйцо, 2 ст. ложки оливкового масла. Авокадо очистите от кожицы и разомните до получения кашицы (если плод будет слишком твердым, используйте самую мелкую терку), смешайте с яйцом, соком лимона и оливковым маслом. Полученную массу нанесите на волосы на 30-40 минут, укройте голову полиэтиленовым пакетиком. Смойте маску, используя шампунь.

Желательно маски между собой не чередовать (если вы лечите волосы, если же для профилактики, то можно). И самое главное наносить следует только свежеприготовленную маску, однородной консистенции.

_________________
Будь вежлив со всеми, общителен со многими, фамильярен с некоторыми.
Франклин
Изображение
Изображение
Изображение
Моя страничка viewtopic.php?f=2&t=9&st=0&sk=t&sd=a
Полейте мое деревце http://treeofmoney.ru/193942


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 00:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:02
Сообщений: 13378
Откуда: Брянск
Медали: 1
2место (1)
Cпасибо сказано: 2719
Спасибо получено:
3072 раз в 2538 сообщениях
Имя: Наталия
Порода собаки: Кане корсо, японский хин
Кличка собаки: Цирцея, Цезарь, Цунами, Сэйко, Кичи, Акебоно, Айко, Бидзин
Очков репутации: 24

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
5 лучших масок от выпадения волос

1. Луковая маска для волос
Смешайте по столовой ложке касторового масла и свежеотжатого сока лука (без мякоти), по чайной ложке спиртовой настойки календулы, коньяка, меда и добавьте яичный желток. Нанесите получившуюся смесь на корни волос, аккуратно втирая в кожу головы, наденьте целлофановую шапочку и обмотайте сверху полотенцем (в тепле ингредиенты этой очень эффективной домашней маски от выпадения волос будут действовать намного лучше). Через час-полтора вымойте голову, как обычно. Делайте маску раз в 5-7 дней, в профилактических целях – раз в 7-14 дней. Для усиления эффекта можно добавить в нее зубчик перемолотого в кашицу чеснока. Луковая маска для волос эффективна даже в случае очень сильного их выпадения. Главный ее недостаток – специфический запах (он может оставаться достаточно долго, особенно если луковый сок плохо процедили). Убрать запах лука с волос можно, ополоснув их после мытья фруктовым уксусом или лимонным соком, а также воспользовавшись специальным ароматизированным спреем для волос.

2. Маска для волос с дрожжами
Разведите теплым молоком 30-50 г дрожжей (лучше всего не сухих, а «живых», прессованных) до состояния очень густой кашицы. Оставьте бродить в теплом месте на 30-40 минут. Добавьте яичный желток, по чайной ложке меда и коньяка. Нанесите дрожжевую маску на сами волосы и кожу головы. Наденьте целлофановую шапочку, оберните голову полотенцем. Держать эту домашнюю маску от выпадения волос нужно минимум час (а еще лучше два), после чего вымыть голову как обычно. Если волосы выпадают сильно – маску с дрожжами можно делать перед каждым мытьем (но не чаще, чем раз в 2-3 дня).

3. Маска для волос с горчицей
Она улучшает кровообращение в коже головы, «будит» спящие волосяные фолликулы, хорошо питает и укрепляет сами волосы. Разведите горячей водой 2 столовые ложки сухого горчичного порошка, добавьте яичный желток, 2 столовые ложки оливкового масла (также можно взять касторовое, репейное и пр.), 1-2 чайные ложки меда. Вотрите получившуюся горчичную маску для волос в их корни, держите минимум 15 минут (в идеале 45-30 мин.). Делайте ее раз в 7-10 дней. Эта домашняя маска против выпадения волос особенно рекомендуется для жирных волос, для чувствительной кожи головы она может не подойти. Также не используйте ее при поврежденной или раздраженной коже. Если волосы сухие – добавляете больше масла, также предварительно можно смазать маслом их кончики. Если маска с горчицей сильно жжется – держите ее меньше, также можно добавлять в нее меньше меда (чем его больше – тем сильнее «работает» горчица).

4. Перцовая маска для волос
Смешайте 3-4 столовые ложки меда с чайной ложкой молотого красного перца или его спиртовой настойки (обычно продается в аптеке), если мед засахарившийся, густой – его нужно предварительно разогреть на водяной бане. Все, перцовая маска от выпадения волос готова! Осталось нанести ее на кожу головы, втирая в корни волос. Легкий самомассаж усилит действие ингредиентов маски. Затем наденьте на голову целлофановую шапочку, держите маску 20-40 минут. Делайте ее 1-2 раза в неделю: маска с перцем для волос остановит их выпадение, улучшит питание волосяных луковиц, ускорит рост новых волос.

5. Маска против выпадения волос с маслами и витаминами
Эта домашняя маска особенно хороша для сухих, поврежденных, ломких, выпадающих из-за нехватки питательных веществ волос. Сделать ее просто: смешайте по 1-2 столовых ложки настойки календулы и касторового масла (в равных частях), 1 желток, по ½ чайной ложки масляных растворов витаминов А и Е. Вотрите получившуюся смесь в корни волос, нанесите на их кончики и расчешите волосы, чтобы распределить масляную маску по всей их длине. Держать на волосах эту домашнюю маску от выпадения волос можно 2-3 часа (укутывать голову не обязательно), делать ее стоит 1-2 раза в неделю. Также можно добавить к масляной смеси 4-5 капель эфирного масла (при выпадении волос хорошо помогают масла иланг-иланга, кедра, мускатного ореха, петитгрейна, бея, лаванды, розмарина, чайного дерева).

_________________
Будь вежлив со всеми, общителен со многими, фамильярен с некоторыми.
Франклин
Изображение
Изображение
Изображение
Моя страничка viewtopic.php?f=2&t=9&st=0&sk=t&sd=a
Полейте мое деревце http://treeofmoney.ru/193942


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 23:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:02
Сообщений: 13378
Откуда: Брянск
Медали: 1
2место (1)
Cпасибо сказано: 2719
Спасибо получено:
3072 раз в 2538 сообщениях
Имя: Наталия
Порода собаки: Кане корсо, японский хин
Кличка собаки: Цирцея, Цезарь, Цунами, Сэйко, Кичи, Акебоно, Айко, Бидзин
Очков репутации: 24

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У кого выпадают волосы! Вот рецепт, проверенный временем!
- ложка меда
- ложка касторового масла
- ложка коньяка
- яичный желток
Втирать в корни волос минут пять! Завязать пленкой и под шапочку! Держать часа 2-3. После смыть шампунем! В неделю делать два раза. Уже после 3-4 процедуры увидите результат! Здоровья вашим волосам!

_________________
Будь вежлив со всеми, общителен со многими, фамильярен с некоторыми.
Франклин
Изображение
Изображение
Изображение
Моя страничка viewtopic.php?f=2&t=9&st=0&sk=t&sd=a
Полейте мое деревце http://treeofmoney.ru/193942


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 00:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:02
Сообщений: 13378
Откуда: Брянск
Медали: 1
2место (1)
Cпасибо сказано: 2719
Спасибо получено:
3072 раз в 2538 сообщениях
Имя: Наталия
Порода собаки: Кане корсо, японский хин
Кличка собаки: Цирцея, Цезарь, Цунами, Сэйко, Кичи, Акебоно, Айко, Бидзин
Очков репутации: 24

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Маска-крем для роскошного блеска ваших волос и от секущихся кончиков.

Желток – 1 яйца.
Растительное масло (оливковое, репейное, касторовое, миндальное) – 1 столовая ложка.
Алкоголь (коньяк, ром, или водка) – 1 чайная ложка.
Мед – 1 ложка (чайная или столовая, на ваше усмотрение).
Настойка сока алое – 2 чайных ложки.
Масляные растворы витаминов А и Е.
Смешав все компоненты, мы получим домашнюю крем-маску для волос, которую держим на голове около получаса, а затем смываем мягким шампунем.
Будьте красивыми!

_________________
Будь вежлив со всеми, общителен со многими, фамильярен с некоторыми.
Франклин
Изображение
Изображение
Изображение
Моя страничка viewtopic.php?f=2&t=9&st=0&sk=t&sd=a
Полейте мое деревце http://treeofmoney.ru/193942


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 03:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:02
Сообщений: 13378
Откуда: Брянск
Медали: 1
2место (1)
Cпасибо сказано: 2719
Спасибо получено:
3072 раз в 2538 сообщениях
Имя: Наталия
Порода собаки: Кане корсо, японский хин
Кличка собаки: Цирцея, Цезарь, Цунами, Сэйко, Кичи, Акебоно, Айко, Бидзин
Очков репутации: 24

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Маска для повышения густоты волос

Наиболее доступный и дешевый рецепт: кефир+мед+дрожжи:
Взять 2 чайных ложки дрожжей, залить их водой или молоком и подождать часок, чтобы "подошли".
Далее берем 2-3 столовые ложки меда, полстакана любого кисломолочного продукта (чем дешевле - тем натуральнее) -
кефир, простокваша, кумыс и все это смешиваем. Наносим на волосы по всей длинне, втираем в кожу головы,
потом заматываем все это полиэтиленом, сверху - теплый платок или полотенце и ходим так час.
Смывать можно травяными отварами, раствором с яблочным уксусом (объем повышает, придает блеск)

_________________
Будь вежлив со всеми, общителен со многими, фамильярен с некоторыми.
Франклин
Изображение
Изображение
Изображение
Моя страничка viewtopic.php?f=2&t=9&st=0&sk=t&sd=a
Полейте мое деревце http://treeofmoney.ru/193942


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 12:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:02
Сообщений: 13378
Откуда: Брянск
Медали: 1
2место (1)
Cпасибо сказано: 2719
Спасибо получено:
3072 раз в 2538 сообщениях
Имя: Наталия
Порода собаки: Кане корсо, японский хин
Кличка собаки: Цирцея, Цезарь, Цунами, Сэйко, Кичи, Акебоно, Айко, Бидзин
Очков репутации: 24

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
5 восстанавливающих масок, которые дают 100% результат
Медовая маска
Смешать 1 желток, чайную ложку меда, чайную ложку касторового масла.
Хорошо разотри эту смесь, нанеси на волосы. Оберни волосы полиэтиленом и махровым полотенцем. Можно оставить маску на 20-40 минут, а потом тщательно промыть волосы.
Коньячная маска
Для этой маски надо растереть 1 желток в 1 столовой ложке оливкового масла, добавить 1 столовую ложку водки или коньяка. Маску нанести на волосы, выждать 30-40 минут, а затем ополоснуть теплой водой.
Дрожжевая маска
Пищевые дрожжи надо развести кефиром (соблюдай равные пропорции) до состояния жидкой кашицы. Вотри средство в волосы. Эту маску можно оставить на 30-40 минут, потом смыть водой.
Маска от выпадения волос
Возьми 1 лимон и бутылочку камфорного масла (продается в аптеке). Из лимона выжми сок и смешай с содержимым флакона – можно считать, что эффективное лекарство для волос готово. Массу нужно старательно втереть в корни волос. Подожди минут 5-10, надень на голову целлофановый пакет и шерстяную шапочку, оставь маску до утра. Стоит повторять данную лечебную процедуру на протяжении 2-х недель. Потом можно сделать перерыв и вновь повторить курс.
"Кислая" маска
Нужно нанести на волосы и кожу головы кефир, сметану, простоквашу (не возбраняется добавить немного соли). Волосы оберни полиэтиленом и махровым полотенцем, выжди 1-2 часа, а затем смой массу.

_________________
Будь вежлив со всеми, общителен со многими, фамильярен с некоторыми.
Франклин
Изображение
Изображение
Изображение
Моя страничка viewtopic.php?f=2&t=9&st=0&sk=t&sd=a
Полейте мое деревце http://treeofmoney.ru/193942


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 22:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:02
Сообщений: 13378
Откуда: Брянск
Медали: 1
2место (1)
Cпасибо сказано: 2719
Спасибо получено:
3072 раз в 2538 сообщениях
Имя: Наталия
Порода собаки: Кане корсо, японский хин
Кличка собаки: Цирцея, Цезарь, Цунами, Сэйко, Кичи, Акебоно, Айко, Бидзин
Очков репутации: 24

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Отличная маска

Даже 1-кратное применение дает потрясающий результат!

Поможет от выпадения, сухости и блеклости волос. Делать нужно хотя бы раз в неделю.
Итак, приступим.

Смешайте следующие компоненты:

1 желток (обязательно)
1 ст.л. меда (обязательно)
1 ст. л. оливкового или любого масла для волос (можно репейное)
1 ч. л. лимонного сока (обязательно, если кладете масло)
1 ст. л. йогурта или кефира, можно майонеза (не пугайтесь)
1 ст. л. любой косметической маски для волос (если завалялась, сама по себе малоэффективна, а выбросить жалко)
1 зубчик чеснока (давленого или протертого) - чеснок дает супер-эффект от выпадения волос а так же стимулирует рост новых волос. Можно заменить ст. л. лукового сока, а можно положить и то и другое). Запах будет только от мокрой или вспотевшей головы, держится долго, около 2-3 месяцев.
* Если волосы до плеч - уменьшайте состав в 2-е (кроме желтка).

Все это смешайте и нанесите на волосы. Сверху наденьте шапочку для душа или пакет, замотайте полотенцем.
Держать минимум 45 минут (желательно не менее 2 часов). Затем смыть шампунем, кондиционером, ополоснуть волосы 300-500 мл прохладной (около 30 градусов - это особенно важно если волосы жирные) питьевой воды с соком 1/8 лимона (если нет, то можно применить яблочный или обычный столовый уксус). Рекомендую таким образом завершать каждое мытье, это закроет щетинки волос, сделает волосы гладкими, послушными, блестящими и шелковистыми, даже без бальзама (хотя при жесткой воде я пользуюсь и тем и другим). Так же можно добавить лимон не просто в воду а в отвар ромашки или крапивы.
******************************************************
комменты к рецепту

Чтобы не было запаха от чеснока или лука необходимо сок от этих овощей процедить через ватный диск. Пахнет не сок, а чешуйки.

Чеснок это ужас!! Не добавляйте!!!!! Никогда!!!! Голова и волосы пахнут 3 недели!!!! Добавьте бесцветную хну 1 ст ложку!

Чеснок можно заменить красным жгучим перцем-1 чайная ложка, или 2 столовые ложки сок хрена...

_________________
Будь вежлив со всеми, общителен со многими, фамильярен с некоторыми.
Франклин
Изображение
Изображение
Изображение
Моя страничка viewtopic.php?f=2&t=9&st=0&sk=t&sd=a
Полейте мое деревце http://treeofmoney.ru/193942


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Форум создан 4 февраля 2011 года.
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB